• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронические инфекции ухудшают течение острых заболеваний

    Опубликовано: 2016-03-23 08:44:39

    Ежегодно около 2 миллионов людей умирают из-за острой диареи в регионах Африки и Азии. Около 18% случаев можно было предотвратить с помощью своевременного лечения. Исследование Массачуссетского технологического института говорит о том, что не выявленная вовремя инфекция усложняет течение острых инфекций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Команда ученых во главе с Дэвидом Шауэром выявила то, что инфекции желудочно-кишечного тракта ухудшают протекание и задерживают восстановление после острой диареи. Анализ, предложенный им, обеспечивает модель, которая позволит создать новые методы к профилактике заболеваний.
    Ученые изучали взаимосвязи между хроническими инфекциями, постоянно находящимися в организме человека, и острыми их проявлениями.


    «Очевидно, что хроническая кишечная инфекция может вызвать ответ иммунной системы», - сказал автор исследования.


    Изучая взаимодействие инфекций, команда доктора Шауэра использовала лабораторных мышей, которым сперва ввели бактерии, вызывающие хроническую кишечную инфекцию, а затем – инфекционный агент, провоцирующий острую диарею. Хотя хроническая инфекционная инфекция не вызывала болезнь самостоятельно, но она усугубляла течение острой диареи у подопытных по сравнению с группой мышей, которым не вводили бактерии изначально.
    Известно, что половина населения мира является носителем Helicobacter pylori, ответственной за воспалительные явления в желудке.
    «Наличие хронической инфекции имеет важное значения для противостояния более острой инфекции и иммунозависимым заболеваниям, а также для иммунизации», - говорит Шауэр.
    Также это открытие пояснит результаты некоторых клинических испытаний на грызунах. Например, Helicobacter pylori – очень распространена среди мышей, потому на эти бактерии реагировали только грызуны с мутированными генами

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.