• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый анализ крови предскажет, сколько лет вы проживете

    Опубликовано: 2016-03-27 17:04:09

    Ученые открыли революционный способ определения продолжительности жизни человека. Новый способ представляет собой анализ крови, который способен показать, какие болезни могут подстерегать человека, как скоро он состарится, и сколько лет он будет жить.

    Британские специалисты из Королевского колледжа Лондона обнаружили в крови человека своеобразные «отпечатки пальцев» – маркеры, которые способны поведать о возрастных изменениях в организме человека.

    Ученые считают это настоящим порывом в области медицины, ведь, обладая такой ценной информацией, можно будет уже при рождении человека спрогнозировать его предрасположенность к различным заболеваниям, а значит, предпринять все необходимые меры по профилактике серьезных недугов. Также открываются новые перспективы и в улучшении качества лечения различных болезней.

    Эти маркеры представляют собой 22 метаболита – органические вещества, которые синтезируются организмом и участвуют в обменных процессах, каждый из которых несет определенную информацию, имеющую влияние на продолжительность жизни.

    Например, один из метаболитов связан с работой дыхательной системы, плотностью костной ткани, кровяным давление и уровнем холестерина в крови, а также влияет на массу тела младенца при рождении, что впоследствии сказывается на состоянии его здоровья в пожилом возрасте.

    В ходе исследования выяснилась еще одно любопытное обстоятельство: у однояйцевых близнецов присутствует одинаковый набор генов, однако уровни метаболитов разнятся. Это может значить, что такие внешние факторы, как, например, питание играют не последнюю роль.

    У молодых людей концентрация этих 22 метаболитов оказалась более низкой, чем у пожилых.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.