• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На уровень ожирения влияет образ жизни партнёра

    Опубликовано: 2016-03-23 19:44:53

    Учёные пришли к выводу, что партнёр, с которым живёт человек, его привычки и образ жизни играют большую роль в определении риска ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Хотя гены и являются одним из основных факторов ожирения, но он не единственный. Ваш партнёр и ваш совместный образ жизни влияют на риск появления избыточного веса», — отметил руководитель исследования доктор Крис Хейли. Хейли и его команда провели исследование с помощью национальной базы медицинских данных. Доктор Хейли отметил, что детское ожирение влияет на проблемы с весом в зрелом возрасте, но также на риск развития ожирения воздействует и образ жизни взрослого человека, а особенно супруги или супруга.

    «Полученные результаты показывают, что даже люди, которые растут в условиях «семейного ожирения», могут снизить риск путём изменения их образа жизни. Конечно, если их партнёр будет благоприятно влиять на это», — сказал он. Стоит отметить, что в Канаде подъём развития ожирения отмечается с 1985 года. В 2014 году учёные выяснили, что двое из 10-ти канадцев страдают от избыточного веса. Канадские исследователи прогнозируют, что к 2019 году почти четверть канадцев будет страдать от лишнего веса.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.