• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рекомендуют меньше жаловаться на здоровье

    Опубликовано: 2016-03-23 17:04:33

    Интернациональный коллектив учёных, состоящий из швейцарских и британских специалистов, установила, что продолжительность жизни homo sapiens прямо связана с его отношением к своему здоровью. Согласно результатам их исследования, люди, регулярно жалующиеся на те или иные недуги, как правило, живут меньше.

    Опыт учёных продолжался в течение 29-ти лет. За все эти годы в эпицентр внимания исследователей попали свыше 6,0 тыс. пациентов клиник Женевы и Оксфорда. Состояние каждого из них было оценено по сложной методике, базирующейся на 195-ти признаках здоровья. Авторы эксперимента учли активность абстрактного мышления испытуемых, их способность запоминать слова и образы, а также скорость обработки внешней информации. Анкетирование предполагало и самостоятельную оценку респондентами своего здоровья. Выяснилось, что более оптимистично настроенные индивидуумы в действительности имели меньше проблем со своим организмом и, в результате, прожили дольше.

    В ходе исследования были выявлены и другие предпосылки для долголетия. Так оказалось, что продолжительность жизни находится в прямо пропорциональной зависимости от скорости обработки внешней информации мозгом испытуемого. Особенно ярко данная взаимосвязь прослеживалась на примере пожилых людей, которые, несмотря на свой возраст, задействованы на специальностях, предполагающих умственную активность.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.