• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали пять самых вредных популярных продуктов

    Опубликовано: 2016-03-23 14:04:59

    Учёные составили список самых вредных продуктов для организма человека, которые пользуются наибольшей популярностью среди населения.

    Хотя многие из нас и так знают об ущербе организму, наносимом перечисленными ниже продуктами, исследователи решили более детально описать возможный вред от них. Данный список предоставило издание «Российская газета».

    1. Шоколад. Допустимая дневная норма сахара составляет 50 граммов. Если её регулярно превышать, то увеличивается вероятность заработать диабет и ожирение. В шоколадных батончиках часто присутствует не только завышенное количество сахара, но и различные стабилизаторы и консерванты. Поэтому желательно заменить конфеты качественным чёрным шоколадом и сухофруктами.


    2. Жареный картофель и картофель фри. Не будет новостью информация о вреде жареного картофеля, который готовится в ресторанах быстрого питания на пережаренном масле. Однако возникает вопрос, чем опасна домашняя жареная картошка. Во-первых, злоупотребление крахмалом, который есть в картофеле, может сильно навредить фигуре. При возможности желательно заменять картофель на менее калорийные и более полезные овощи.
    3. Колбаса и сосиски. Зачастую даже в самой дорогой колбасе и сосисках может содержаться не мясо, а мясные остатки, соя и загустители. В результате регулярное употребление колбасных изделий приводит к сердечно-сосудистым и даже онкологическим болезням. Поэтому лучше отдавать предпочтение домашним сэндвичам с курицей, сёмгой или другим нежирным мясом.
    4. Попкорн. Данное блюдо одно из самых популярных при просмотре кинофильмов. Кукуруза, из которой готовят это блюдо, очень полезна, но кроме неё в процессе приготовления попкорна применяют карамелизаторы, соль, сахар, масло. Доля названных ингредиентов в одной порции попкорна сильно превышает их суточную дозу.
    5. Майонез и кетчуп. На первый взгляд, наши любимые заправки к салатам и другим блюдам готовятся из помидоров и натуральных яиц, но, к сожалению, это не совсем так. В первую очередь в состав кетчупа или майонеза производители добавляют трансжиры, сахар и эмульгаторы. Кроме того, из-за пластиковой упаковки эти продукты могут нанести организму дополнительный вред, ведь некоторые компоненты соуса в состоянии вступать в химическую реакцию с упаковкой. В результате чего вырабатываются опасные токсины.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.