• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение как лучший метод профилактики рака

    Опубликовано: 2016-03-23 10:04:45

    Масштабное исследование позволило установить, что лучший метод профилактики онкозаболеваний — это борьба с избыточным весом.

    Статистика такова, что уже сейчас порядка 33% граждан США страдает от ожирения. В точно таком же положении оказались и обитатели Великобритании, где от подобной проблемы страдает порядка 20% населения, пишет издание topspbtv.ru. Именно поэтому американские учёные решили провести соответствующий анализ.

    В исследовании участвовало около пяти миллионов человек, а результаты показали, что ежегодно на территории Великобритании регистрируют более двенадцати тысяч случаев возникновения онкозаболеваний у людей, не следящих за поддержанием своего нормального веса.

    Стало известно, что увеличение массы тела у женской половины населения более чем наполовину повышает риск возникновения онкологии матки. Проблемы могут возникнуть и с кишечником, и с молочной железой, ведь ожирение приводит к выделению эстрогена, способствующего возникновению онкологических заболеваний различных частей тела и систем организма.

    На основании полученных результатов стало ясно, что лучшая профилактика подобных заболеваний — это борьба с лишними килограммами.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.