• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поведение ребёнка формируется женским молоком

    Опубликовано: 2016-03-23 06:34:56

    Как удалось установить учёным, именно молоко мамы влияет на ребёнка даже после прекращения процесса кормления.

    Специалисты организовали эксперимент, позволивший установить реальную взаимосвязь между детским развитием и кормлением грудью. Ещё на этом этапе в организме малыша начинает усваиваться такой гормон, как кортизол. В дальнейшем именно он сказывается на различных процессах, происходящих в жизни, пишет topspbtv.ru. Материнское молоко содержит полный витаминный комплекс, необходимый для гармоничного развития ребёнка.

    Даже лучшие заменители не могут конкурировать с натуральным продуктом. В случае с кормлением грудью ребёнок будет расти более здоровым, но стоит помнить и о том, что в таком случае сильно повышается его привязанность к маме. Вот почему родители должны хорошо осознавать, что отец просто обязан всесторонне участвовать в развитии малыша. Только так он окружит его достаточной заботой и вниманием.

    Когда ребёнок перестаёт кормиться грудью, он становится более капризным и постоянно пытается залезть на материнские руки. Это обусловлено тем, что в крови так и остаётся повышенное количество этого женского гормона.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.