• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: ранний завтрак способствует повышению успеваемости детей

    Опубликовано: 2016-03-21 19:44:37

    Работая над составлением оптимального рациона ребёнка, британские диетологи сделали неожиданное открытие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, уровень успеваемости детей в школе среди прочего зависит и от времени первого приёма пищи. Ученики, предпочитающие ранний завтрак обеденному перекусу учатся лучше. О своей находке англичане из Кардиффского университета рассказали в статье, опубликованной изданием «Public Health».

    В ходе исследований специалисты отслеживали успеваемость и образ жизни 5 тыс. учащихся британских начальных учебных заведений. Все испытуемые относились к возрастной группе 9-11 лет. Детей просили заполнить анкету, в которой они указывали свои диетические пристрастия, включая время приёма пищи, а также средний балл по базовым предметам. После сбора статистики в течение 18 месяцев, учёные сопоставили режим питания и школьные оценки.

    «Была обнаружена заметная корреляция между приёмом пищи в ранние часы и успеваемостью в школе. Небольшие отклонения от строгой зависимости объясняются различиями в системе организации школьного питания и поправками на базе полового признака», - отмечают диетологи в своей работе.

    Указанная зависимость срабатывает лишь в том случае, если меню раннего завтрака содержит в себе качественные продукты. Учёные утверждают, что поедание сладостей и чипсов (даже в ранние часы) не приведёт к хорошим оценкам.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.