• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестирование препарата, замедляющего старение, начнётся в 2016 году

    Опубликовано: 2016-03-21 17:44:26

    Шотландские учёные создали инновационный препарат, способный существенно замедлить процессы старения в организме человека.

    Как сообщает газета «The Telegraph», цитируя слова разработчиков лекарства, с его помощью средняя продолжительность жизни людей может быть увеличена до 120 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основным компонентом препарата является сахароснижающий компонент метформин. В ходе проверок на животных специалисты выявили его однозначное влияние на продолжительность жизни тестируемых. На сегодняшний день этот компонент широко используется для лечения диабетиков, но шотландцы утверждают, что этим его полезное действие не ограничивается. Лекарство способствует насыщению клеток тканей организма кислородом, что повышает продолжительность их жизни.


    Медики рассчитывают, что с помощью их препарата скорость старения будет снижена настолько, что здоровье 70-летних людей станет эквивалентно состоянию сегодняшних 50-летних. Если тесты на людях, намеченные на 2016 год, пройдут успешно, то изобретение шотландцев можно будет признать прорывом в геронтологии. Лекарство сделает ненужным многие другие препараты, которые борются с отдельными недугами, вызываемыми старением.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.