• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европе угрожает новый страшный вирус

    Опубликовано: 2016-03-21 17:24:15

    К такому выводу пришли многие специалисты по здравоохранению.

    Вирус, который может стать самым опасным за последние годы был обнаружен в клетках куриного мяса. Такой вывод был сделан после обследования одного из пациентов датской больницы, в организме которого были обнаружены неизвестные доселе симптомы.

    Было установлено, что вирус мог попасть в организм путем употребления куриного мяса. Вирус абсолютно нового штамма может стать причиной пневмонии, при этом на него не воздействуют никакие сильнодействующие лекарства, поскольку он содержит мутированные гены.

    Подобное проявления вируса было обнаружено в Китае в прошлом месяце, но тогда врачи не обратили особого внимания на потерпевшего. Уже через несколько дней вирус мог перебраться на территорию Европы в составах импортных цыплят.

    Многие жители европейских стран теперь являются беззащитными, поскольку упредить распространение новых модификаций подобных вирусов невозможно. Вирусы могут вызвать пневмонию или в лучшем случае – пищевые расстройства.

    Главной особенностью природы вируса является MCR-1. Это матированный ген, который не воспринимается даже сильнейшими антибиотиками.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.