• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы взялись за борьбу с ожирением

    Опубликовано: 2016-03-21 14:04:14

    В Окинаве прошла череда работ над созданием таблеток, способных оказать незаменимую помощь в борьбе с ожирением.

    Исследователи максимально приблизились к получению завершающего результата. Такие возможности появились после открытия генов, отвечающих за образование лишнего веса.

    Специалисты установили, что в мышечных тканях без генов Cnot7 и Тов не происходит накапливания жира. Такой исход исключен даже при употреблении пищи, имеющей увеличенное содержание жиров. Мыши, у которых нет таких генов, так и остаются худыми вне зависимости от употребляемой еды.

    Подвергнув анализу гены из мышц мышей с нормальным весом, ученые установили, что за счет гена UCP1 происходит переработка жира в тепло. Животные с недостатком данного гена быстро набирают излишек веса.

    Мнение специалистов таково, что теперь они могут создать препарат, эффективно противодействующий ожирению. В будущем у людей появится возможность избавиться от лишних килограммов, не лишая себя удовольствия съесть любимые продукты. Таким образом, проблемы избыточного веса больше не станет, а люди перестанут бояться возникновения заболеваний сердца, рака и диабета. Кроме того, таблетки существенно снизят уровень смертности.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.