• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные бактерии развиваются в кофемашинах

    Опубликовано: 2016-03-21 07:24:54

    Команда испанских ученых подготовила достаточно неприятный отчет для всех людей, неравнодушных к кофе.

    Ученые обнаружили, что в кофейных машинах, повсеместно встречающихся в кафе и даже на городских улицах, с ходом времени начинают развиваться опасные бактерии. Любопытное исследование было опубликовано в научном интернет-журнале.

    «Мы вместе с коллегами заметили, что кофемашины пользуются немалой популярностью в наши дни. Они позволяют всем любителям данного ароматного напитка экономить не только свои финансы, но и свое время. При этом лишь малая часть таких аппаратов получает надлежащий уровень обслуживания. Мы решили проверить такие аппараты на предмет наличия в них бактерий», - дал комментарий один из представителей университета Валенсии.

    Исследователи выяснили, что в оседающей кофейной гуще могут появляться микроорганизмы, напоминающие по своей природе бациллы и ацинетобактерии. Им не страшны даже повышенные температуры и антибактериальные свойства самих кофейных зерен. В связи с этим ученые рекомендуют как можно реже пить кофе из таких аппаратов, ведь нельзя экономить на собственном здоровье. Естественно, что каждый человек сам вправе принимать соответствующее решение.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.