• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать Терезу причислят к святым католической церкви

    Опубликовано: 2016-03-16 14:30:45

    Мать Тереза в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии мира за помощь нуждающимся. В 2003 году она была причислена к лику блаженных.

    Мать Тереза Калькуттская станет католической святой, заявил папа римский Франциск. Церемония пройдет 4 сентября этого года. Папа римский сделал это заявление на встрече с кардиналами: всего было объявлено о причислении к лику святых нескольких человек, передает Би-би-си.

    Мать Тереза в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии мира за помощь нуждающимся. В 2003 году она была причислена к лику блаженных.

    В декабре прошлого года папа римский одобрил декрет, который признает, что мать Тереза совершила чудо, вылечив человека от множественных опухолей. Это признание и открыло путь к причислению ее к лику святых.

    Монахиня большую часть жизни прожила в Индии, где помогала нуждающимся. Она умерла в 1997-м году в Калькутте.

    Мать Тереза основала женский миссионерский орден "Сестры-миссионерки любви". Сейчас в ордене несколько тысяч сестер милосердия, которые помогают нуждающимся в разных странах мира. Они заботятся о тяжелобольных, включая зараженных проказой и туберкулезом, а также о детях-сиротах, бедных и жертвах стихийных бедствий.

    При этом мать Терезу критикуют за ее резкую позицию по отношению к контрацепции и абортам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.