• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финкомитет вынес в зал ВРУ законопроекты о реструктуризации валютных кредитов

    Опубликовано: 2016-03-16 08:58:36

    15 марта парламентский Комитет  по вопросам финансовой политики  и банковской деятельности вынес  в зал пленарных заседаний  Верховной Рады Украины два  законопроекта о реструктуризации  валютных кредитов на приобретение единственного жилья, а также по потребительским кредитам. За такое решение проголосовало 6 членов Комитета из 9 присутствующих на заседании.

    В ходе заседания были рассмотрены следующие законодательные инициативы:

    - Проект Закона  № 4004 о реструктуризации обязательств  граждан Украины по кредитам  в иностранной валюте, полученные  на приобретение единственного  жилья (ипотечные кредиты) от 03.02.2016 г., инициированный Кабинетом Министров Украины.
    - альтернативный Проект Закона № 4004-1 о реструктуризации обязательств граждан Украины по потребительским кредитам в иностранной валюте от 17.02.2016 г., одним из авторов которого является Заместитель Председателя Комитета Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Денис Дзензерский.
    По итогу голосования в зале пленарных заседаний, законопроект, который наберет больше голосов, будет принят за основу для дальнейшей доработки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.