• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужно к гинекологу? 6 важных причин

    Опубликовано: 2016-03-16 21:06:21

    К гинекологу стоит обращаться каждые пол года, но есть ряд случаев, когда необходим внеплановый визит. К таким случаям относятся молочница, нарушения регулярности менструального цикла, тазовые боли, частые кровянистые или необычные выделения, а также различные новообразования.

    Тазовые боли в районе яичников могут возникнуть, не только как результат овуляции (в середине цикла). Если подобные боли слишком сильные, носят хронический характер и сопровождаются кровотечением стоит обратиться в женскую консультацию. Опытный гинеколог в Николаеве сможет вовремя установить, вызваны ли боли раком яичника, внематочной беременностью или доброкачественной миомой матки.

    Некоторые оральные контрацептивы могут вызвать кровотечение в середине цикла. Стоит проконсультироваться с врачом по этому поводу и заменить препарат. У пожилых женщин внеплановое кровотечение может свидетельствовать о начале климакса, и это не отклонение. Проблемы со щитовидкой так же могут нарушить менструальный цикл и вызывать кровотечение. Поэтому консультация эндокринолога тоже будет необходима. Кормящие матери и женщины после менопаузы сталкиваются с проблемой сухости влагалища, которая после полового акта способствует возникновению кровянистых выделений.

    Необычные выделения характеризуются наличием неприятного, резкого запаха, изменением цвета и консистенции, наличием примеси крови, в сочетании с зудом или жжением. Если такие выделения появились, стоит немедленно проветриться на отсутствие венерических заболеваний.

    Красные плоские язвы, бородавки или шишки также не сулят ничего хорошего, ведь могут оказаться симптомом герпеса или рака.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.