• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышцы можно нарастить быстрее, если принимать витамины

    Опубликовано: 2016-03-17 18:24:39

    Уже известно давно, что рацион, богатый витаминами, способствует росту мышц. В частности, это касается витамина Е. Наконец, ученые поняли, как именно происходит процесс укрепления мышц за счет витамина, передает Zee News. Итак, у многих клеток, мышечных тоже, есть одна большая проблема — плазматическая мембрана. Она не дает содержимому клетки выходить наружу и контролирует, что попадает и выходит из клетки. Но мембрана может разрываться.

    В свою очередь, витамин E способствует восстановлению целостности мембраны и поддерживает нормальное состояние мышечной ткани, говорит клеточный биолог Пол Макнил из Медицинского колледжа Джорджии. В принципе, рост мышц происходит за счет разрыва клеток и их восстановления. Но иногда восстановление не происходит — мы получаем клеточную смерть, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Если такая ситуация сохраняется длительное время, у человека развивается деградация мышечной ткани. Витамин Е позволяет этого избежать. Его можно найти в растительном масле, орехах, семечках, листовых зеленых овощах, обогащенных хлопьях для завтрака, фруктовых соках и маргарине.

    Эффективность витамина Е доказывают эксперименты с крысами. Им давали обычный корм с витамином, корм без витамина или корм без витамина, но с витаминной добавкой. Оказалось, группа грызунов, которой не хватало витамина Е, намного хуже бегала, чем остальные. Также ученые ввели животным краску. И она не могла проникать в клетку, если мембрана была цела. А у грызунов с нехваткой витамина краска проникала в мышечные клетки.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.