• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морепродукты продлевают жизнь минимум на два года

    Опубликовано: 2016-03-16 18:04:08

    Американские ученые обнаружили, что морепродукты способны продлевать жизнь человека. Специалисты из Гарвардского университета в течение 16 лет изучали данные о здоровье трех тысяч человек старше 65 лет. Во время исследования у добровольцев регулярно брали кровь на анализ, измеряли давление, а также фиксировали случаи сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.

    Всех участников исследования разделили на две группы: «любителей рыбы» и контрольную группу, куда вошли люди, которые ели рыбу реже или вовсе ее не употребляли, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    По итогам исследования было установлено, что среди любителей морепродуктов риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний был на 30% ниже, чем у участников контрольной группы. Кроме того, употребление не менее двух порций рыбы в неделю продлевало их жизнь в среднем на два года.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.