• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония расширила санкции против КНДР

    Опубликовано: 2016-03-14 09:15:07

    Санкции расширены за счет финансовых мер, которые фактически запретят ввоз в Японию драгоценных металлов из КНДР.

    Япония расширила санкционный список мер против КНДР в связи с ядерными испытаниями и пуском баллистической ракеты на основе недавно принятой резолюции Совбеза ООН, сообщает агентство Киодо.

    Санкции расширены за счет финансовых мер, которые фактически запретят ввоз в Японию драгоценных металлов из КНДР. Ранее эта мера касалась только экспорта ценных металлов в КНДР из Японии. Кроме того, в список включены 12 организаций и 16 частных лиц, в отношении которых будут заморожены все финансовые операции.

    Принятые ранее меры предусматривают запрет на вход в японские порты иностранных судов после захода в КНДР, запрет на денежные переводы более 100 тысяч иен (менее 1000 долларов США). Кроме этого, в Японию не будут допускаться иностранные специалисты в области ядерных и ракетных технологий, побывавших в Северной Корее. Вводится запрет на выдачу японских виз гражданам КНДР.

    Как сообщалось, 2 марта вслед за Совбезом ООН о введении санкций против Северной Кореи заявили в США. 4 марта санкции против КНДР расширил Евросоюз.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.