• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения закрыла границы для транзита беженцев

    Опубликовано: 2016-03-09 15:30:01

    Словения перекрыла балканский маршрут миграннтов и теперь будет принимать только тех, кто целенаправлено хочет остаться в стране в статусе беженца.

    С полуночи 9 марта Словения закрыла границы для беженцев, которые планируют добираться до Австрии, Германии или других стран. Об этом заявил статс-секретарь министерства внутренних дел Словении Бостьян Сефич, передает Deutsche Welle.

    Соседние страны проинформированы, что Словения будет строго применять правила Шенгенской зоны и пускать людей только по действительным паспортам и визам, а также тех, кто хочет подать заявление на убежище, но только в Словении. Отмечается, что по гуманитарным соображениям возможны исключения.

    По словам премьер-министра Словении Миро Церара страна ежемесячно планирует давать статус беженца 40-50 людям.

    В Сербии заявляют, что теперь балканский маршрут для беженцев фактически закрыт и страна так же планирует закрыть границу с Македонией и Болгарией.

    Несколько десятков тысяч беженцев находятся на границе между Грецией и Македонией, поскольку последняя закрыла вход на свою территорию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.