• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высококалорийный продукт помогает худеть

    Опубликовано: 2016-03-20 19:44:42

    Для многих худеющих главное — договориться со своим аппетитом, чтобы контролировать рацион. И поможет им в этом порция замечательного продукта, который содержит целых 645 калорий на 100 г, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из университета Пердью (США) провели исследование, в ходе которого одни из участников съедали на завтрак, помимо всего прочего, горсть миндаля, а другие обходились без этого. В результате те, кто ел миндаль, дольше оставались сытыми и без проблем дожидались следующего приема пищи, не испытывая потребности перекусить чем-нибудь калорийным.

    Как поясняют ученые, за счет небольшого «перебора» калорий за завтраком (а калорийность миндаля действительно очень высока!) им удавалось существенно «сэкономить» на калориях в течение дня.

    Исследователи утверждают, что все дело в гликемическом индексе: продукты, обладающие высоким гликемическим индексом (сладости, сдобная выпечка и т.д.), вызывают скачок сахара в крови, сильный выброс инсулина и как следствие – повышение аппетита. А у миндаля гликемический индекс очень низкий, и поэтому орехи насыщают очень надежно и надолго.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.