• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая эффективная тренировка

    Опубликовано: 2016-03-17 19:04:59

    Группа исследователей из университета МакМастер в Онтарио и Каролинского института в Швеции пришла к выводу, что совмещение аэробных упражнений и силовых тренировок не дает результата. Напротив, такие занятия снижают способность мышц к укреплению. Мышцы не растут и жировая масса не снижается. До сих пор эффективность тренировок по сплит-системе не была доказана научно. Данная система занятий предполагает выполнение только одного вида упражнений каждый день.

    В Швеции выбрали здоровых и активных молодых людей, которые регулярно занимались, но не профессионально. В экспериментах участвовали мужчины и женщины среднего возраста. В Швеции добровольцы занимались каждый день 45 минут на велосипеде. А затем делали приседания с отягощением. На второй день упражнения поменяли местами. Ученые провели тестирование состояния мышц. Канадские исследователи проверили выносливость организма пожилых людей.

    Они занимались на велотренажерах в умеренном темпе 40 минут в день. На следующий день они делали 8 разных упражнений для укрепления мышц ног. Экспериментаторы хотели видеть ответ на каждое упражнение в организме. В результате оказалось, что сочетание аэробных и силовых тренировок показало небольшой генетический и биомеханический ответ в мышцах. При этом исследователи заметили, что если сначала работать на кардиотренажерах на выносливость, а затем выполнять силовые тренировки, то результат будет ещё значительнее.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.