• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем чаще всего болеет современный человек

    Опубликовано: 2016-03-16 10:44:38

    Каждый третий землянин страдает высоким кровяным давлением, расстройством, которое является причиной около половины всех смертей от инсультов и сердечных заболеваний. Численность гипертоников заметнее всего выросла в развивающихся странах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие сведения содержатся в отчете World health statistics 2012, представленном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), специалисты которой проанализировали информацию о 194 странах.

    В развитых государствах благодаря широко распространенной ранней диагностике и лечению недорогими препаратами удалось снизить кровяное давление у населения, чего нельзя сказать о бедных странах. Так, в Африке более 40% (и до 50%) совершеннолетних болеют гипертонией. При этом у большинства из них недуг не диагностирован, а ведь во многих случаях избавить людей от высокого кровяного давления можно с помощью дешевых лекарств, что существенно снизит риск смерти и инвалидности от сердечных болезней и инсульта.

    Впервые в отчет ВОЗ вошли данные о людях с повышенным уровнем глюкозы в крови. Если средняя мировая распространенность диабета составляет около 10%, то в некоторых странах на тихоокеанских островах она превышает 30%. Невылеченный диабет приводит к сердечно-сосудистым недугам, слепоте и почечной недостаточности.

    Незаразные болезни сегодня являются причиной почти двух третей всех смертельных исходов в мире.

    И о ожирении: с 1980 по 2008 год количество тучных граждан в каждом регионе Земли удвоилось. Сегодня около миллиарда человек (12% населения планеты) относятся к категории ожиревших. Больше всего толстяков живет в обеих Америках (26% взрослого населения), а меньше всего — в Юго-Восточной Азии (3%). Во всех частях света лишние килограммы чаще оседают на женских телах.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.