• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье мужчины в женских руках

    Опубликовано: 2016-03-14 14:04:34

    Эксперты призывают женщин следить за питанием своих мужей, чтобы их нездоровые привычки не стали причиной проблем со здоровьем.

    Чтобы мужчина перестал питаться пончиками или гамбургерами, его жене необходимо обсудить с ним этот вопрос и убедить его отдавать предпочтение здоровому домашнему обеду. Даже если врач прописывает мужчине здоровое питание для профилактики или лечения, многие из них продолжают потакать своим нездоровым привычкам. К такому выводу пришли эксперты из университета Мичигана, изучавшие пищевое поведение и здоровье семейных и холостых мужчин.

    «Как известно, мужчины, у которых есть жена или партнерша, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше, чем холостяки. Частично это можно объяснить тем, что женщины следят за питанием и здоровьем своих мужей. Оставшись сами, мужчины, как правило, не слишком заботятся о том, что, в каких количествах и когда они едят, а также избегают походов к врачу», – напомнили авторы исследования.

    Согласно результатам анализа анкет, целенаправленная работа и беседы о здоровом питании в семье значительно улучшают привычки мужчин, особенно, если это необходимо не только для их собственного здоровья, но и для положительного примера детям.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.