• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безделье увеличивает риск психических и сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2016-03-14 10:04:00

    Австралийские медики, проведя ряд исследований, получили заключение, что праздность или безделье чрезвычайно опасны для здоровья человека.

    Исследования медиков Зеленого Континента, которые проводились по заказу Королевского медицинского колледжа, дали такие результаты: люди, которые не работают около шести месяцев и более, имеют наибольшую склонность к риску возникновения весьма опасных заболеваний — респираторных и сердечно-сосудистых.

    Кроме того, они гораздо чаще подвержены психическим расстройствам и отклонениям, а также суицидальным намерениям. В таких группах риск самоубийства значительно повышен.

    Доктор Мэри Уайт — глава группы исследователей, этому факту попыталась дать объяснение. Работа по ее словам, в значительной степени удовлетворяет самые необходимые потребности человека в общении и активности. Также люди, которые работают, имеют меньше страсти к алкогольным напиткам и табаку.

    Еще один крайне важный фактор — социальный: граждане, имеющие работу, обычно в материальном плане намного богаче. Соответственно, работающий человек обладает большими возможностями в аспекте заботы о своем здоровье.

    Особенно это влияет на мужчин, молодых и трудоспособных. Мужчины наиболее ориентированы на социальное достижение и карьерный рост. Если же они более чем на полгода остаются без работы, риск самоубийства для них возрастает на 40%.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.