• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порше Мобилити лизинг и авто в кредит

    Опубликовано: 2016-03-04 14:27:15

    Лизинг от Порше Мобилити является весьма распространенным методом приобретения транспортных средств среди украинских предпринимателей. Они, в отличие от обыкновенных людей, уже давно поняли все его преимущества и активно используют их в своих целях.

    Возможность у простых граждан страны покупать транспортные средства в лизинг появилась не так давно. Поэтому они еще не достаточно разобрались со всеми плюсами и минусами, что характерны для этой услуги. Так как большинство обычных украинцев не знакомы с сутью и тонкостями лизинга, их обращения в подобные компании являются очень редким явлением.

    Что такое лизинг?

    Лизинг – это название продолжительной аренды имущества, при которой вы можете его выкупить. Имеется две разновидности лизинга:

    • финансовый – когда есть возможность выкупить автомобиль;
    • оперативный – когда выкуп не предусмотрен.

    В этой статье мы рассмотрим особенности финансового лизинга, конечной целью которого является приобретение машины.

    Преимущества лизинга

    Какие же преимущества имеет лизинговая покупка машины:
    Уже на протяжении следующей недели вы сможете стать полноценным водителем понравившегося автомобиля. Строк принятия решения представителями лизинговых компаний о финансировании достаточно короткий. Если говорить о «Порше Лизинг Украина» - то здесь рассмотрение вашего вопроса будет длиться не более 1-3 дней. При этом цену за аренду и выкуп поделят на 12, 24, 36 и больше месяцев. В некоторых случаях цена выкупа равняется размеру последнего платежа по лизингу. На это влияет марка, класс, пробег машины, а так же строк аренды и условия договора.

    Нельзя не отметить существование целого ряда выгод, которые вы получите только при покупке в лизинг:
    Размер стоимости регистрации машины, пенсионного взноса и страхования будет существенно ниже, чем при обыкновенной покупке. Расходы на оформление необходимой документации, которая сопровождает покупку автомобиля, ложатся на плечи лизинговой компании. Поэтому вам не понадобится вносить отдельно каждую сумму – их учтут в договоре, причислят к плате за машину и разделят на ровные платежи. Исключением является сумма на регистрацию, которая оплачивается сразу. В условиях лизингового договора один из обязательных пунктов принадлежит Государственному страхованию ОСАГО или КАСКО на 1 год. Данный ориентировочный список был предоставлен нам выше указанной компанией. Но каждый лизингодатель имеет свой.

    Не надо тратить деньги на поезду по месту прописки для того, чтобы зарегистрировать автомобиль. Этим занимается компания, к тому же этот процесс не имеет никакого отношения к вашему адресу. 
    На машину, приобретенную в лизинг, не накладывается арест и ее не имеют право взыскать.

    Современный кредит и лизинг имеют практически одинаковые ставки. Но многочисленные отзывы пользователей обеих услуг свидетельствуют о том, что при лизинге существенно экономится время, необходимое для оформления транспортного средства в ГАИ, а так же финансовые средства. Способствуют этому многочисленные скидки и бонусы. Согласно совету Андреас Целлерул, директору Porsche Finance Group, частью которой является Порше Лизин Украина, при покупке лизингового автомобиля надо учитывать надежность поставщика и реальный размер своих доходов, которые должны исчисляться в стабильной валюте. Только в таком случае можно получить выгоду и ощутить преимущества лизингового договора. А если говорить подробнее, то советы эксперта заключаются в следующем:

    • При выборе компании-продавца машины надо отдавать преимущество аккредитированному партнеру лизинговой компании.
    • Ни одна компания, предоставляющая такую услугу, как лизинг, не будет заниматься продажей «серых» транспортных средств. 

    Адекватно оцените размеры своих доходов. В сумме за месяц они должны быть вдвое больше ежемесячного платежа по договору. Если не придерживаться этого правила – существенно увеличивает размер рисков.

    Выгоду лизинга можно почувствовать только в том случае, когда размер дохода измеряется в иностранной валюте (долларах, евро). Учитывая нестабильность курса доллара в стране, большинство процентных ставок привязывают к валюте.

    Уделите достаточно времени для внимательного изучения договора лизинга. Каждая компания выдвигает свои условия. Если вы не можете это сделать самостоятельно – надо обратится к юристу. От опытного взгляда работника юридической фирмы вряд ли удастся скрыть те тонкости, которые обычный человек часто не видит.

    Если вы хотите приобрести автомобиль – обязательно обратите внимание на такой вариант, как лизинг. Вполне возможно, что для вас он станет самым оптимальным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.