• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркоман, не пей мою кровь!

    Опубликовано: 2016-03-03 17:38:08

    Программа леченияЕсли ваш знакомый — или еще того хуже близкий — наркоман?

    И этот ваш знакомый/близкий совсем не дает вам жить. То есть он физически делает вашу жизнь невыносимой, например, шумит по ночам, кричит, ломает и разбрасывает вещи, поджигает двери, кидается на вас с кулаками или, не дай бог, с ножом.

    Что делать в таком случае? Если наркоман — ваш сосед, когда вы видите его в невменяемом состоянии и агрессивным, вызывайте полицию и закройтесь в своей квартире. Не надо провоцировать обстоятельства и находиться рядом.

    Есть лечебные программы, которые помогают при формах зависимости http://centrreabilitacii.ru/ и даже в любой стране и крупном городе успешно работают реабилитационные центры где оказывается психологическая и наркологическая помощь зависимым людям и их родственникам. 

    Если вы живете с наркоманом в одной квартире, ваш вариант сложнее

    Во-первых, помните, что человек под наркотиками банально неадекватен. Ни в коем случае не провоцируйте его, не вступайте ни в какой конфликт, и вообще старайтесь соблюдать правила безопасности. Не надо «смело» смотреть ему в глаза. Если вы можете одним ударом лишить его подвижности, тогда просто сделайте это. Отберите оружие. Если не можете, не провоцируйте. Не отвечайте криком на крик. Не слушайте оскорбления: наркоман знает ваши болевые точки и попытается вывести вас из себя, делая довольно болезненные выпады, придираясь к самым болевым местам вашей психики.

    Вы ему слово — он вам 10. Игра не стоит свеч. Единственный плюс перепалки — вербальная агрессия временно заменяется физическую. Помните, что словесная агрессия редко сочетается с физической. Если на вас кричат — это большой плюс. Нападают обычно молча и резко. Поэтому куда лучше для вас — эмоциональная агрессия, по крайней мере, останетесь целы физически.

    На вашей стороне — его плохая координация движений. Наблюдайте за движениями тела. Так вы сможете понять, куда и как он движется, чтобы увернуться от удара.

    НЕМЕДЛЕННО вызывайте полицию. Не надо надеяться, что «отойдет» и «успокоится». Пока это произойдет, в любой момент наркоман «словит глюк», вы ему покажетесь монстром и он на вас набросится. Не надо провоцировать судьбу, просто защитите себя.

    Не пытайтесь держать под рукой баллончик или тяжелый предмет. Одно неверное движение, и вы только раззадорите наркомана, а он за себя не отвечает и даже не вспомнит, что он вас бил. Считайте, что перед вами раненый зверь, вот и ведите себя соответственно.

    По приезду полиции постарайтесь открыть дверь так, чтобы не привлечь внимание наркомана. Он может просто не дать вам этого сделать. Не мешайте действиями полиции. Обязательно оформите протокол и пропишите все без исключения жалобы и претензии. Чем больше бумаг, тем больше шансов, что рано или поздно подвернется случай воздействовать на наркомана через органы правопорядка, а вот этого в большинстве своем они все боятся, тем более законы отнюдь не на их стороне.

    Покажите свою силу в действии, а не в ответной агрессии. Кричать и драться он и сам прекрасно умеет, этим его не удивишь. Будьте внимательны, настойчивы и несгибаемы в отстаивании своих интересов. И пока наркоман трезвый, будьте с ним вежливы и человечны. Отвечайте действия только на действия. Не стоит чинить ему препоны, мстить, устраивать разборки после окончания ситуация. Имеет смысл лишь озвучить, что вы сделаете, если он еще раз посмеет с вами так поступить. И выполнить обещание. Такой подход имеет свои плоды, но сработает не сразу.  Но сработает. 

    О программе комплексного лечения можете читать тут и обращаться за помощью.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.