• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скачет напряжение? Легкий способ избежать ремонта техники

    Опубликовано: 2016-03-03 16:36:43

    Нестабильное напряжение, резкие скачки и перенапряжение – все это аварийные ситуации, возникающие в нашей электросети практически ежедневно. Как показывает опыт, люди обращают внимание на скачки напряжения, в большинстве случаев, постфактум, то есть, когда уже перегорел какой-либо электроприбор. Конечно же, не так страшно, когда перегорела обычная лампочка, более печально, когда от высокого перенапряжения в сети питания сгорел любимый телевизор или незаменимый ноутбук. Всего этого можно избежать! Человечество в 21 веке изобрело массу полезных девайсов, а для борьбы с таким электрическим "недугом" как скачки напряжения, решение найдено уже давно.

    Реле напряжения

    Реле контроля напряжения - электрический прибор имеет, как правило, монитор-индикатор текущего напряжения, несколько кнопок для настройки параметров и размером чуть больше обычного трехфазного автомата. Такой, относительно небольшой, но очень необходимый прибор спасет вашу бытовую технику и осветительные приборы от преждевременного выхода из строя, тем самым сэкономит ваши деньги, время и нервы.
    Устанавливать реле напряжения, рекомендуется в электрический щиток "на входе", тогда вся ваша квартира, дом или дача будут под защитой.

    Реле напряжения в розетку

    Бывают случаи, когда нет возможности добавить реле напряжения в уже установленный распределительный щит у счетчика, а защититься очень нужно! Для таких случаев человечество придумало "лайфхак" – мобильное бытовое реле напряжения с установкой непосредственно в электророзетку. Конечно же, таким способом защитить всю квартиру или дом вряд ли вам удастся, но локально защитить любимый ноутбук или телевизор, это да! Подключается такое реле просто: потребитель (ноутбук, телевизор) – в реле, реле – в розетку и вуаля – вы защищены.

    Где купить реле напряжения

    Примечательно, что реле напряжения имеет ряд параметров: диапазон регулировки, номинальный пропускной ток контактов и другие. Правильно подобрать реле напряжения в квартиру или дом может только квалифицированный специалист. Мы рекомендуем покупать такие средства защиты в профильных магазинах, таких как Электрика-шоп, например. «Электрика-шоп» – специализированный интернет-магазин качественной электрики, в ассортименте которого большое количество самых различных защитных устройств, а реле напряжения тут представлены различных производителей и модификаций, есть даже промышленные модели для более серьезных задач. К сведению, недавно в магазине «Электрика-шоп» появились в продаже реле напряжения украинского производителя Novatek. Реле Novatek изготавливаются на предприятии в Одессе и имеют только положительные отзывы в использовании, а цена на них очень приемлемая! Цены и описание реле контроля напряжения Novatek можно посмотреть в том же интернет-магазине www.electrica-shop.com.ua
    Желаем вам стабильного напряжения :)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.