• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 ошибок макияжа, которые старят

    Опубликовано: 2016-03-12 20:44:49
    Хотите всегда выглядеть свежо и молодо? Тогда важно избегать этих 7 ошибок макияжа, которые могут вас старить.
     
    1. Очень темная помада

    Многие женщины используют  темную помаду с темных, насыщенных цветов, которая сразу визуально «утяжеляет» образ,  делает губы маленькими. При этом вы сразу выглядите старше.  Использовать темные помады нужно очень аккуратно. На каждый день лучше выбирать нейтральные оттенки помады.

    2. Рассыпчатая пудра в изобилии

    Слишком много рассыпчатой тональной пудры на лице может придать неестественный цвет и текстуру коже, подчеркнув мимические морщины. Вместо этого используйте полупрозрачную пудру и наносите ее большой кистью.

    3. Яркие румяна

    Слишком яркие румяна не только проникают в микроскладочки на коже, подчеркивая морщины, но и визуально добавляют вам усталости и несколько лишних лет. Используйте румяна, которые слегка выделяются на вашей коже, подчеркивая скулы.

    4. Суровые брови

    Несмотря на то, что густые и темные брови сейчас в тренде, их нужно делать аккуратными. Если брови выглядят слишком яркими, неестественными, то это сразу утяжеляет ваш образ и старит вас. Помните, все должно быть гармонично.

    5. Перламутровые тени

    Слишком много блесток на глазах – это уже вариант макияжа для какого-то карнавала.  Мерцающие тени преувеличивают морщины и минимизируют контуры глаз. Вместо этого, используйте матовые тени для формирования формы глаз и определения складки. Если вы хотите использовать мерцающие тени, просто наносите их легким прикосновением в центр верхнего века и совсем немного используйте на внутреннем уголке глаза. 

    6. Непрозрачная помада

    Даже если помада светлая, но при этом ее текстура очень плотная, она может старить вас. Тинты и блески в этом случае – идеальное решение. Легкий блеск придает образу некую невинность.

    7. «Уставший» макияж

    Осыпавшаяся тушь, растекшаяся помада, размазанный карандаш и тени визуальна старят и придают образу неряшливость, усталость, подчеркивая морщинки. Именно поэтому забегайте в уборную почаще, чтобы удостовериться, что ваш макияж по-прежнему свежий, а если нужно – поправьте его. 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.