• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные компоненты в косметике: топ 5

    Опубликовано: 2016-03-10 15:24:31
    Средства с природными компонентами богаты полезными витаминами, которые необходимы твоей коже.
     
    Лимон в косметике

    Лимонный сок не только хорошо заживляет трещинки и ранки на коже, но и очищает, отбеливает и омолаживает ее. Он помогает обесцветить веснушки и пигментные пятнышки, а также эффективно сужает поры, благодаря чему лицо выглядит свежим и сияющим.

    Огурец в косметике

    Средства с экстрактом огурца успокаивают, увлажняют раздраженную кожу, а также разглаживают мелкие морщинки и снабжают организм витаминами группы В, которые избавляют от прыщей и стимулируют выработку коллагена.

    Оливки в косметике

    Натуральный ингредиент, входящий в состав косметических средств, устраняет перхоть, предотвращает шелушение кожи и делает ее заметно моложе. Оливковое масло смягчает и питает кожу, помогает восстановить водный баланс и сохранить природный цвет кожи.

    Алоэ вера в косметике

    Кремы и лосьоны с алоэ вера особенно подходят для кожи, склонной к раздражению. Кожа нежно очищается, становится более упругой и эластичной. Витамины, содержащиеся в нем, помогают бороться со свободными радикалами. Также экстракт этого растения способствует замедлению процессов старения и предотвращает появление морщин.

    Авокадо в косметике

    Масло авокадо содержит витамины А, Е и С, которые необходимы для того, чтобы кожа была эластичной, подтянутой и молодой. Кремы с экстрактами авокадо особенно подходят сухой или чувствительной коже. Шампуни, маски и кондиционеры с этим экстрактом способны устранить сухость и ломкость волос в кратчайшие сроки.

    Совет. Косметика, в составе которой имеются натуральные компоненты, – еще не органическая, ведь в обычных баночках их совсем немного. Как видно из списка ингредиентов, они находятся где-то в самом конце. Органическая же косметика (то есть, в основном состоящая из натуральных веществ), весьма дорога и имеет маленький срок хранения. Однако домашние косметические средства ты можешь приготовить и дома самостоятельно. И уже не придется сомневаться в том, что были использованы только природные и невредные средства!
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.