• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Канады: КНДР необходимо усадить за стол переговоров

    Опубликовано: 2016-03-03 14:15:31

    Стефан Дион считает, что заставить Пхеньян отказаться от нынешней политики могут международное давление и продолжение переговоров.

    Незаконные провокационные действия Северной Кореи удастся остановить только совместными скоординированными усилиями всех стран мира. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Канады Стефана Диона относительно новых санкций ООН против Пхеньяна.

    "Чтобы заставить Северную Корею отказаться от нынешней политики и вернуться к процессу поиска дипломатического и политического решений, необходимы согласованное международное давление и дальнейшие переговоры", - сказал Дион.

    Министр добавил, что Канада поддерживает наложение дополнительных санкций на КНДР. Правительство Канады предпримет необходимые меры для внесения новых элементов санкций Совбеза против КНДР в национальное законодательство Канады, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Канады.

    Напомним, 2 февраля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая значительно расширяет международные санкции против Северной Кореи.

    Согласно новым ограничительным мерам, все грузы, поступающие в и из Северной Кореи будут проверяться. Кроме того, в черный список были добавлены некоторые граждане КНДР и северокорейские организации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.