• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ упростил правила денежных переводов за рубеж

    Опубликовано: 2016-03-02 13:15:49

    Нацбанк своим постановлением № 123 от 29 февраля изменил правила денежных переводов за рубеж.

    Национальный банк Украины (НБУ) упростил осуществление переводов за пределы Украины для физических лиц-резидентов. Это предусмотрено постановлением НБУ от 29 февраля № 123.

    Как сообщает пресс-служба регулятора, НБУ смягчил отдельные требования к подтверждающим документам, которые физические лица-резиденты должны подавать при осуществлении переводов за пределы Украины. Теперь для этого можно предоставлять в банк подтверждающие документы, распечатанные из Интернета. Такой упрощенный порядок будет применяться к переводам за пределы Украины на различные цели в сумме, превышающей 15 тыс грн в эквиваленте.

    Также с целью однозначного подхода при осуществлении переводов за пределы Украины НБУ четко очертил круг лиц, которые понимаются в качестве "родственников". Это понятие теперь охватывает отца, мать, отчима, мачеху, сына, дочь, пасынка, падчерицу, бабушку, дедушку, прабабушку, прадеда, внуков, правнуков, брата, сестру (полнородные и неполнородные), двоюродных братьев и сестер, тетю, дядю, племянницу , племянника, усыновителя, усыновленного опекуна или попечителя, лицо, находящееся под опекой или попечительством, мужа, жену.

    Постановление вступает в силу со 2 марта 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.