• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные блюда на завтрак

    Опубликовано: 2016-03-10 10:44:40

    Правильно ли мы завтракаем? К сожалению, утвердительно ответить на этот вопрос смогут немногие, а те кто ответит, могут искренне заблуждаться. Все прекрасно знают, что завтрак – едва ли не самый важный прием пищи в течение дня. Он должен разбудить организм, зарядить его энергией хотя бы на пол дня, насытить важными питательными веществами в том количестве, которое необходимо для того, чтобы без чувства дискомфорта прожить до обеда. Но очень часто мы едим вредные блюда на завтрак, которые не несут пользу, а заставляют нас чувствовать себя разбитыми, больными и… голодными. Что же не следует есть с утра?

    Бутерброды

    Не все бутерброды являются вредными блюдами на завтрак. Но вот так любимые многими бутерброды с колбасой – это сущая отрава и обман желудка. Мы стараемся не задумываться о том, из чего готовят колбасу, хотя прекрасно знаем, что в её составе трудно найти мясо, а народная молва даже конкретизирует: ухо, горло, нос, сися, пися, хвост – вот и все самые питательные ингредиенты. И хорошо бы, если так, но ведь и их там совсем немного, большей частью колбаса состоит из крахмала, соевого белка, ароматизаторов, красителей и прочей ерунды, никак не совместимой со здоровым питанием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гренки

    Тоже очень популярное, но очень вредное блюдо на завтрак. Хлеб, поджаренный на растительном масле (а тем более – на сливочном) – это настоящая катастрофа для желудка. Он ещё не успел проснуться и заработать в полную силу, а вы уже забрасываете в него что попало! Если уж так любите хрустящие горячие хлебцы, купите тостер и готовьте вкусные и полезные тосты. Это и времени меньше отнимет.

    Остатки ужина

    Они вполне могут использоваться для завтрака, если не потеряли своей свежести и не приготовлены с использованием большого количества жиров. В противном случае остатки вчерашнего ужина считаются вредными блюдами на завтрак.

    Сладости

    Вряд ли перед завтраком вы бегаете в кондитерскую, чтобы купить пирожное или торт Захер. Скорее – достаете из холодильника то, что лежит там минимум со вчерашнего дня. Часто ли при этом вы смотрите на срок годности? А на состав? Тогда не удивляйтесь, если у вас обнаружится панкреатит, гастрит или другое неприятное заболевание. Кроме того, все эти лакомства слишком быстро перевариваются, и через пару часов вы снова будете думать только о еде.

    Быстрые завтраки

    Какой бы убедительной не казалась вам реклама быстрых завтраков, не верьте ей. Все эти хлопья высушиваются при высоких температурах, а такая обработка любой продукт лишит всех полезных веществ и витаминов. Вместо них производитель от души сдобрит свою продукцию консервантами, приукрасит красителями и ароматизаторами. В итоге – ещё одно вредное блюдо на завтрак.

    Кофе и сигарета

    Курение вообще несовместимо с приемом пищи, а утреннее – тем более. Попадая в желудок, табачный дым разрушает все полезные вещества, съеденные за завтраком, а если вы курите натощак или прихлебывая кофе, значит, ваше здоровье вам совершенно безразлично. Вреднее блюда на завтрак, чем сигарета и кофе, придумать сложно. Поэтому дисбактериоз, гастрит и язва желудка рано или поздно становятся спутниками любителей такого издевательства над собой.

    Любить себя – это не значит потакать своим слабостям. Это значит заботиться о своем здоровье, своем теле и настроении. Поэтому вредные блюда на завтрак должны исчезнуть из вашей жизни.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.