• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыр: профилактика диабета

    Опубликовано: 2016-03-09 17:44:54

    По данным свежих исследований стало известно, что снизить риск развития сахарного диабета 2-го типа на 12% можно всего лишь регулярно съедая кусочек сыра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сыр — продукт с высоким содержанием насыщенных жиров, которые полезны для организма, утверждают учёные.

    Известно, что жирная пища повышает риск развития диабета, но до сих пор существует некая неопределённость по отношению к жирам, которые содержаться в молочных продуктах, таких как молоко, масло, сыр и йогурт.

    Исследование показало, что из всех молочных продуктов, только сыр и йогурт в силах предотвратить развитие диабета.

    Сахарный диабет 2-го типа — самый распространённый тип диабета, он появляется, если организм вырабатывает недостаточное количество инсулина, чтобы нормально функционировать.

    «Для профилактики диабета, мы рекомендуем здоровую сбалансированную диету, богатую фруктами и овощами, с низким содержанием соли и жира. Мы не настаиваем на том, чтоб люди начали употреблять много молочных продуктов во избежание заболевания», — говорит глава исследования доктор Ян Фрейм.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.