• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калории от коварных углеводов

    Опубликовано: 2016-03-29 16:44:11

    Те, кто худеет настолько запуган жиром, что считает его содержание главным критерием не здоровой пищи, которая способствует набору лишних килограмм. На самом деле углеводы- не менее коварный показатель калорийности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Продукты, на которых написано «легкий» или «нежирный», зачастую оказываются более калорийными, чем продукты жирные.

    Особенно это показательно для питьевых йогуртов и им подобных продуктов. «Фруктовые» кисломолочные продукты с жирностью менее 1% имеют калорийность 70-75 ккал на 100 г. А лишенные сахара и прочих наполнителей «3%-ные» биойогурты и биокефиры - 60-65 ккал!

    Разница в калорийности менее жирного, но более сладкого продукта может составлять до 50 ккал на 400-500 мл. В результате мы думаем, что пьем «диетический» кефир, а на самом деле набираем лишние калории.

    Так что сладенькие, вкусненькие, обезжиренные, но довольно калорийные «фруктовые» йогурты (а точнее, сахарные) стоит рассматривать не как продукт для ежедневного питания, а как лакомство - десерт.

    Тут уж Вам самим придется выбирать, либо пожертвовать таким десертом и добиться желаемого результата, либо употреблять его. Тем самым отодвигая на дальний план поставленные перед собой задачи хорошо и привлекательно выглядеть

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.