• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного полезной информации для тех, кто собрался сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2016-03-29 16:24:14

    Прежде всего, Вы должны настроить себя на положительный результат. Но, не принося любые жертвы, а трезво поразмыслив и оценив свои возможности. Ведь для некоторых сбросить килограмм другой, не проблема, а другим и полкило не в силу.

    Пусть это звучит банально, но действует наверняка. Старайтесь употреблять продукты с пониженным содержанием жира (обезжиренный творог, молоко в котором процент жирности минимален). Такие продукты и дешевле, и содержание калорий в них поменьше.

    Старайтесь употреблять отваренные продукты. Меньше увлекайтесь жареной пищей. Вообще оптимальный вариант для овощных блюд, это приготовление в запеченном виде. Больше сохраняется витаминов, а количество пектинов, способствующих нормализации пищеварения и выведению шлаков, значительно больше, чем в продуктах приготовленных другим способом.

    До 20 % жира содержится в коже рыбы и птицы. Отсюда вывод – старайтесь не употреблять данную кожу.

    Отдавайте предпочтение овощным салатам, заправленным растительным маслом. Данные салаты менее калорийны, да и для желудка от них проблем поменьше.
    Лучше на десерт скушать лишнее яблоко, чем пирожное. Чем меньше мучных кремовых кондитерских изделий в рационе, тем меньше проблем с лишним весом.

    В рационе обязательно должны присутствовать жидкие блюда. Приготовление бульонов для таких блюд старайтесь проводить из мяса не жирных сортов. В конце приготовления старайтесь избегать добавления в супы и борщи, масла и сметаны. Или если никак без этого не обойтись, старайтесь использовать сметану с пониженной жирностью.

    Побольше овощей, зелени фруктов. Меньше пищи животного происхождения. Но пропорции должны быть разумными, скажем 70 к 30.

    Старайтесь не употреблять препараты, приправы, напитки, включая алкоголь, которые повышают аппетит.

    Употребляйте пищу не спеша, тщательно пережевывая. Лучше всего проводить 5-6 приёмов пищи небольшими порциями, чем 2-3 в сутки.

    Если все эти советы помогли удалить из Вашего рациона лишние 300-500 Ккал, Вы на правильном пути. Надеюсь, у Вас все получится

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.