• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомнительное качество продуктов в вакуумной упаковке

    Опубликовано: 2016-03-29 13:24:27

    В последнее время в средствах массовой информации широко рекламируются продукты в вакуумной упаковке. Долго хранятся, не теряют товарного вида и физико-химических показателей – утверждают производители. Но наряду с достоинствами вакуумной упаковки есть ряд недостатков, которые существенно влияют на качество самих продуктов и на здоровье потребителей в целом.

    По данным ученых технического университета Дании основанных на проведенных опытах, установлено, что бактерии, которые развиваются в анаэробных условиях (без доступа кислорода), в несколько раз агрессивнее бактерий, которые развиваются в аэробных условиях (при наличии кислорода) А таким микроорганизмам как Listeria monocytogens, не страшны и минусовые температуры в условиях рефрижераторов. Они спокойно в них размножаются и выделяют достаточное количество токсинов.

    Наибольшую опасность в вакуумной упаковке таят в себе молочные, мясные продукты, а также рыбопродукты.

    На сегодня ученые, стараются изучить генную структуру агрессивных бактерий, дабы в дальнейшем эффективно с ними бороться. А на сегодня они рекомендуют не включать в рацион продукты в вакуумной упаковке.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.