• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять советов, которые помогут победить целлюлит

    Опубликовано: 2016-03-25 16:04:55

    1. Нет - пище, которая затрудняет выведение шлаков из организма. Сюда следует отнести соленую и жирную пищу: свинину, соусы, в том числе майонез, колбасы, копчения, жареный картофель и фактически все жареное, соленья, икру, бульоны из кубиков, шоколад, хлебобулочные изделия, алкоголь.

    2. Нет - гормональным изменениям, на которые мы не обращаем внимания. Нерегулярные менструации и проблемы, связанные с употреблением противозачаточных средств, требуют обращения к гинекологу. Необходимо так же обращаться за медицинской помощью при заболеваниях щитовидной и паращитовидной желез, при возникновении запоров, ведь эти заболевания также могут способствовать возникновению целлюлита.

    3. Нет – малоподвижному способу жизни. Ежедневная утренняя зарядка и спорт помогут не допустить целлюлит, поскольку способствуют увеличению кровообращения и достаточному лимфооттоку. Нарушение нормального лимфооттока, наоборот, способствует задержке жидкости в тканях.

    4. Нет – высоким каблукам. Ступня при нормальных условиях работает как насос, что улучшает продвижение венозной крови к сердцу. Высокие каблуки препятствуют этому процессу и ухудшают кровообращение.

    5. Нет – одежде, которая сдавливает тело. Эластичные пояса, корсеты, чулки на резинках, очень тугие лифчики, брюки, которые обтягивают бедра, - все перечисленное ухудшает кровообращение, как следствие – возникает целлюлит.

    6. Нет – неправильным позам. Ноги, заложенные одна на одну, опущенные плечи, искривление позвоночника, при работе сидя, ухудшают кровообращение. Если Вы в течение рабочего дня очень долго сидите на стуле, это приводит до такого же сдавливания тканей бедер и ног, как узкие брюки. Выход из ситуации – ежедневное выполнение нескольких гимнастических упражнений, особенно для нижних конечностей.

    7. Нет частому и поверхностному дыханию. Научитесь дышать, максимально используя весь объем легких (существует множество методик такого дыхания), чтобы кровь максимально обогащалась кислородом. Это важный момент в профилактике целлюлита.

    8. Нет – стрессам и раздражительности. Все ситуации в нашей жизни, в том числе и те, которые совершаются на подсознательном уровне, зависят от работы мозга. Повторение и наслоение негативных факторов – отрицательных эмоций, разочарований, неудовлетворенности - угнетает мозговую деятельность. При этом возможно нарушение жизненно важных функций, которые контролируются работой мозга.

    9. Нет - курению. Курение усиливает предрасположенность к образованию целлюлита в связи с тем, что ухудшает обогащение клеток кислородом.

    10. Нет - вредной привычке пить мало жидкости, чтобы не полнеть. Тело человека на 70% состоит из воды, и она необходима, чтобы растворять и выводить из организма соли и шлаки. Поэтому необходимо выпивать не меньше 1,5-2 л жидкости в день.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.