• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы долголетия: что важно

    Опубликовано: 2016-03-24 13:44:16

    Рано или поздно перед каждым из нас стоит вопрос: как остановить бег времени и что сделать чтобы старость, как в физиологическом так и в психологическом смысле наступила как можно позже. Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Но ученые побеспокоились за нас и составили десять правил – соблюдая которые можно продлить молодость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первое правило гласит: будь сдержаннее в еде - не объедайся! Нужно вставать из-за стола ни с чувством тяжести и распирания в желудке , а с чувством голода. Вместо 2000- 2500 калорий, довольствуйтесь 1500-1700 калориями и это принесет свой положительный результат.

    Второе правило: рацион должен соответствовать возрасту. Первые морщинки появятся позднее, если Вы регулярно будете употреблять в пищу витамины группы В, которые есть в печени и орехах. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин, содержащийся в моркови, облепихе, томатах, тыкве. После 50 лет продукты питания должны быть обогащены кальцием ( молочно-кислая продукция) и магнием ( морская капуста, фасоль, чернослив, пшено).

    Третье правило: найдите себе работу по душе, чтобы вам нравилось то, что Вы делаете, чтобы работа была здоровым образом жизни, а не средством для существования. По мнения психологом некоторые профессии помогают сохранить молодость – профессия дирижера, художника, священника.

    Четвертое правило: избегайте одиночества. Любовь является лучшим средством против старения. Когда есть чувство влюбленности, в организме вырабатывается гормон эндорфи - гормон счастья, который способствует укреплению иммунной системы и противодействует различным заболеваниям.
    Пятое правило: имейте свою точку зрения на различные вопросы, научитесь сопротивляться жизненным неурядицам и невзгодам.

    Шестое правило: движение – это жизнь. Не сидите, весь день и не лентяйничайте. Помните , 15- минутная пробежка или утренняя гимнастика продлевают жизнь , не говоря уже об избавлении от лишнего веса.
    Седьмое правило: спите при комнатной температуре не более 18 градусов. Доказано: кто спит в прохладной комнате, дольше остается молодым.
    Восьмое правило: иногда балуйте себя. Положительные эмоции предотвращают приход старости.

    Девятое правило: не подавляйте в себе отрицательные эмоции. Не корите себя, не съедайте себя изнутри, лучше выплесните свои эмоции наружу, обменяйтесь своими сомнениями с окружающими. Доказано, тот кто не любит спорить подвержен различным соматическим заболеваниям в том числе злокачественным новообразованиям.

    Десятое правило: тренируйте головной мозг и память. Учите стихи и цитаты знаменитых людей, разгадывайте кроссворды, изучайте иностранные языки, считайте в уме.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.