• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное средство против старения

    Опубликовано: 2016-03-23 16:44:07

    По мнению многих ученых клетчатка – оружие против старения организма. Она входит в состав многих продуктов и растений, низкокалорийная, не переваривается организмом и изнутри чистит наш кишечник от всевозможных шлаков, желчных кислот и токсинов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ежедневное обогащение рациона продуктами, содержащими клетчатку: предотвращает возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, рака толстого кишечника и молочной железы. Нормализует артериальное давление, контролирует содержание сахара в крови, помогает в борьбе с лишними калориями и запорами.

    Но в употреблении клетчатки, необходимо пользоваться принципом: не навреди. Начните употребление с 5 г до 25 г в течение месяца. Большое количество клетчатки может вызвать побочные эффекты, такие как вздутие живота и спазмы.

    При употреблении клетчатки не забывайте много пить жидкости. Среднесуточная доза выпитой жидкости для здорового человека должна составлять 1,8 – 2 литра. При игнорировании данного совета, у вас могут появиться запоры.

    Рацион питания в течение дня должен быть разнообразным и содержать все компоненты, необходимые организму.

    Обязательно обогатите свой рацион фруктами и овощами, содержащими достаточное количество витаминов и минеральных веществ: киви, лимон клубника, тыква и т.д.

    Добавляйте клетчатку к пище , а не пищу к клетчатке. Например, овсяные отруби прекрасно подойдут к обогащению вкусовых качеств салатов, каш, кисломолочной продукции, супов и соусов.

    Обогащайте свое меню цельными продуктами: вместо сока, съешьте яблоко или грушу, вместо пюре из картофеля съешьте картофелину, запеченную в духовке или сваренную в кожуре и т.д.

    Запомните, клетчатка – не панацея от всех существующих проблем со здоровьем. Она хорошо работает в сочетании со « здоровыми продуктами» и физическими упражнениями.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.