• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес ведет к инфаркту

    Опубликовано: 2016-03-23 16:24:27

    Как часто мы слышим фразу: в здоровом теле, здоровый дух; нужно бороться с лишними килограммами, которые приводят к различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы и т.д.

    Но у данной теории появилось ряд противников, заключения которых основаны на многолетних исследованиях и экспериментах. Согласно данных доклада британских ученых, представленного на ежегодном собрании Европейского общества кардиологов – толстякам, перенесшим инфаркт миокарда ни в коем случае нельзя сбрасывать лишний вес. В данном случае жировая ткань защищает пациента и его сердце.

    Согласно утверждений ученых, нет никаких доказательств, что больные, сбросившие лишний вес после инфаркта живут дольше, чем пациенты с лишним весом. Кроме того, ни один врач не предложит больному на онкологическое заболевание , почечную недостаточность или цирроз печени похудеть. Так как доказано, что толстые пациенты при указанных выше заболеваниях выживают чаще худых. Так чем же отличается инфаркт от перечисленных выше заболеваний?

    Однако, необходимо помнить, что данная теория не распространяется на все имеющиеся болезни сердца.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.