• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От степени строгости диеты эффект не зависит

    Опубликовано: 2016-03-21 13:24:02

    Практически все кто подбирает себе диету, изначально смотрят, на сколько она строга (что запрещено кушать, сколько дней и т д). Некоторые сразу отказываются, понимая, что не смогут справиться с условиями данной диет, а другие набрасываются на диету думая, что от степени строгости диеты пропорционально зависит эффект. На самом деле в большинстве случаев строгость диеты не имеет практического значения к эффекту снижения веса.

    Об эффективности диеты судят не по ее строгости, а по количеству пациентов, которые с ней смогли справиться. Сытность употребляемой пищи и ее калорийность, это две разные вещи. Мы можем наблюдать очень сытные, но не калорийные режимы и наоборот длительный не сытный режим питания оказывается очень калорийным.

    Нужно также учитывать тот факт, что наш организм умеет быстро приспосабливаться к всевозможным испытаниям. Так организм способен самостоятельно уменьшать расход накопленной энергии в ответ на снижение калорийности пищи. Вот и получается, что строгие диеты изматывают Вашу психику, принося душевную усталость и не способствуют поставленной задачи снижения веса.

    От этого нервное напряжение только нарастает и может привести до всевозможных срывов. При перепадах веса организм включает защитную реакцию и начинает набирать вес с удвоенной силой, особенно это касается молодых женщин, у которых в таком случае включается детородный инстинкт самосохранения и набора дополнительного веса в случай непредвиденной беременности с последующим вынашиванием плода. Вот и получается, что те, кто сбросил лишние килограммы с помощью строгой диеты, способны в несколько раз быстрее набирать вес, по сравнению с теми, кто вовсе не пытался похудеть.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.