• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Керри: США и РФ не будут спорить публично об инцидентах в Сирии

    Опубликовано: 2016-03-01 13:30:59

    Несмотря на сообщения о нарушениях, для подавляющего большинства жителей Сирии произошло снижение насилия, заявил глава Госдепа США Джон Керри.

    Вашингтон и Москва не будут спорить о нарушениях перемирия в Сирии публично, но будут проверять каждое сообщение о таких инцидентах. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, пишет Голос Америки.

    "У меня была пара разговоров с министром иностранных дел (РФ, - ред.) Сергеем Лавровым, и мы согласились, что, хотя с обеих сторон были сообщения о некоторых нарушениях, и мы воспринимаем их очень серьезно, мы не хотим спорить о них публично в прессе... Мы хотим работать над устранением нарушений, и мы пришли к соглашению о процессе, в рамках которого мы будем это делать", - сказал он.

    По словам главы Госдепа, РФ и США будут отслеживать каждое предполагаемое нарушение и усилят работу по выстраиванию конструкции, которая поможет гарантировать, что проводимые операции - это действительно операции против террористов.

    "Мы включаемся в процесс, который мы запустили, чтобы проверять, действительно ли имело место нарушение, или это был допустимый удар по Нусре или по ИГ", - сказал он.

    Глава американской дипломатии отметил, что, несмотря на сообщения о нарушениях, для подавляющего большинства жителей Сирии произошло снижение насилия. "Поэтому мы призываем все стороны не искать возможностей уйти от обязательств по прекращению боевых действий, а помочь процессу взять на себя ответственность", - добавил Керри.

    22 февраля США и РФ опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии, которое началось в субботу, 27 февраля, в полночь по местному времени. Перемирие не распространяется на террористов Исламского государства, Фронта аль-Нусра и некоторых других радикальных группировок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.