• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем необходимо знать на диете

    Опубликовано: 2016-03-05 18:24:53

    Невозможно сосчитать количество диет, которое существует в настоящее время. Используя многие из них можно получить желаемый результат за короткий промежуток времени, но гораздо сложнее, а точнее, почти не возможно удержать вес на определенном комфортном уровне.

    Чтобы садиться на очередную диету, необходимо иметь элементарные знания о физиологии пищеварения. Голод – следствие любой диеты и своеобразный сигнал тревоги для организма. В ответ на чувство голода, организм запускает защитный механизм, которым не может руководить человек: значительно сокращается расход энергии за счет таких функций, как дыхание, сердечная деятельность и обмен веществ. Вывод: обмен веществ может снизиться на две трети, особенно, если человек не занимается подвижным образом жизни.

    Когда мы возвращаемся к обычному ритму питания, то организм «не верит нам», он ждет очередного стресса, связанного с голоданием, и интенсивно накапливает лишние калории про запас, как следствие вес медленно, но уверенно начинает ползти вверх, превышая показатели до диеты. Поэтому все диеты приносят новые проблемы, вместо того, чтобы справиться со старыми. А с лишними килограммами возникают проблемы со здоровьем: в первую очередь страдает сердечно сосудистая система, обменные процессы в организме, а риск возникновения сахарного диабета увеличивается у женщин в четыре раза, а у мужчин в восемь раз.

    Желание иметь отменное здоровье и прекрасное тело, подталкивает мужчин и женщин к необходимости сбросить лишние сантиметры с талии, и они используют различные диеты. Однако мало кому из них удается получить желаемый результат, еще тяжелее закрепить его.

    Десятилетиями ученые и диетологи различных стран пытаются разработать безболезненный для организма метод избавления от лишних килограммов. Но на их пути становятся мифы, которые очень тяжело развинчивать. Во-первых, немаловажную роль играет генетическая предрасположенность организма к тому или иному весу, ведь жировые клетки закладываются в зародыше, поэтому бороться с лишним весом при таких условиях, всеравно что бороться с матушкой-природой, которую, как известно не обманешь.

    Во - вторых, в изданиях и на телеэкранах слишком раздута тема о вреде зерновых продуктов, хотя в продуктах из твердых сортов пшеницы полезных веществ содержится куда больше, чем вредных. Но это не касается булочек, пирожных, тортиков, которые содержат огромное количество углеводов и сахара. Ученые Филадельфийского Медицинского Центра пришли к выводам, что люди, сокращающие до минимума потребление углеводов, но потребляющие белковую пищу, молочно-кислые продукты в обычных порциях, сбрасывают вес быстрее и безболезненно для организма.

    Секрет похудения: кто просто решил сбросить вес , имеет только шанс на успех, а тот, кто решил изменить свою жизнь, может рассчитывать на гарантированный результат. Процесс похудения должен начаться в голове с мыслью: зачем мне это нужно? Избавляясь от лишнего веса, необходимо изменить свое мышление, привычки, свой образ жизни, ведь похудение – это долгосрочный проект, длительностью в жизнь.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.