• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О вреде молока и молочных продуктов

    Опубликовано: 2016-03-03 09:44:50

    С детства нам утверждали, что полезнее напитка, чем молоко нет. Я конечно согласен с данным утверждением. Но как оказалось и в молоке можно найти вред для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Молоко обладает свойством накапливать радионуклиды. Учитывая, что коровы являются травоядными животными, а пастбища, траву, которая на них растет, а тем более сено на содержание радиологического загрязнения, редко кто проверяет, то утверждение о радиологическом загрязнении имеет право на существование.

    Молоко содержит гормоны, антибиотики в больших дозах. Применение всевозможные прививки, вскармливание гормональными препаратами молодняка, лечение маститов и других заболеваний огромными дозами антибиотиков, приводит к ситуации, что все эти компоненты накапливаются в теле коровы в громадных количествах. Организм коровы пытается от вредных компонентов избавится с помощью выделительных систем. Одним из продуктов жизнедеятельности коровы является молоко, а значит, оно тоже содержит в своем составе гормоны и антибиотики. Даже если на молзаводе молоко пытаются разводить, количество вредных веществ зачастую все равно остается огромным. Понятное дело, что в связи с уменьшением поголовья. А значит и молока в целом, рады даже собранному литру и даже если в нем нашли антибиотики, то выливать данное молоко некто не будет.

    При помощи пастеризации убиваются 90% микроорганизмов находящихся в молоке. Данный способ дает возможность дольше хранить молоко. Но ведь при пастеризации разрушается практически все витамины и часть аминокислот. Пользы от такого напитка становится намного меньше.

    Коровье и материнское молоко два совершенно разных продукта. Их нельзя сравнивать, да и пастеризации материнское молоко не проходит. А вот способность организма усваивать молоко с возрастом теряется до 40%. В связи с этим молоко медленно, почти до 3 часов после употребления, усваивается.
    Сочетания молока с большинством продуктов очень проблематично. К примеру, рыба, творог, сливки и т. д., вообще не рекомендуется.

    Кисломолочные продукты: кефир, простокваша, сметана, масло усваиваются по сравнению с молоком немного лучше. А вот сливки, сметана, масло – при частом употреблении особенно, с хлебом, картофелем, крупами, способны нарушить жировой обмен, тем самым увеличивают нагрузку на печень и желчный пузырь

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.