• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Информация для любителей диет

    Опубликовано: 2016-03-01 12:24:33

    Сегодня зеркальное отображение снова не принесло удовлетворения: лишние сантиметры на талии, складочки на спине. Делать нечего, снова на диету. Ах, как много этих диет, и чудодейственных препаратов и обещаний со всех рекламных роликов: »Примите нашу чудо-таблетку и через неделю…» Что же нужно знать тем, кто обожает всевозможные диеты.

    Прежде всего жировые клетки человека закладываются в зародыше , при этом немаловажную роль имеет наследственный фактор. У каждого из нас около 30 миллиардов жировых клеток.

    Организм прекрасно приспособлен к урокам выживания. Когда мы садимся на диету, в организме происходит активация жирообразующих ферментов, причем у женщин количество ферментов увеличивается в 2 раза, при этом происходит удвоенное накопление жировой ткани при переходе к нормальному режиму питания. Чем больше стрессовых ситуаций для организма, то есть испытание очередной диетой, тем больше килограммов накапливает организм после.

    Каждый раз, когда мы прибегаем к низкокалорийной диете, происходит уменьшение мышечной ткани, так как мы снижаем количество калорий, которые поступают и пищей, и увеличиваем количество жира после окончания диеты. Вывод: низкокалорийная диета – стресс для организма, чтобы стресс не привел к последующему увеличению массы тела, нужно правильно рассчитать количество калорий, которое нужно вашему организму для нормального функционирования, а эту задачу может решить только специалист – диетолог.
    Еще одно условие, о котором не нужно забывать при попытке похудеть – занятие физическими упражнениями. При этом, последние должны приносить удовольствие, а не раздражение и «смертельную» усталость. Поэтому отдавайте предпочтение утренней гимнастике, походу на природу, пешим вечерним прогулкам, катанию на велосипеде и даже работе на грядке.

    Помните, для восстановление сил, потраченных за день, спать нужно не мене 5 часов в сутки, нормативные показатели – 8-9 часов для подростков и 7-8 часов взрослым.

    А также получайте от жизни побольше положительных эмоций, радуйтесь каждому прожитому дну, каждой поре года, каждой встрече с друзьями. Больше улыбайтесь и не огорчайтесь по пустякам. Ведь жить нужно, не оглядываясь на прошлое, и ценить каждый миг настоящего.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.