• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна убивает зрение

    Опубликовано: 2016-03-04 11:44:34

    Недостаточное количество сна не только приводит к депрессии и возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, а также может послужить причиной возникновения проблем со зрением, полагают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Офтальмологи из университета Майо обнаружили, что нарушение сна является причиной возникновения серьезных заболеваний зрения.

    Прежде всего, из-за недосыпания ощущается дискомфорт в глазах и теряется четкость изображения. Если эти симптомы приобретают хронический характер, то могут развиться такие серьезные заболевания, как глаукома.


    По мнению специалистов, если человек получает недостаточное количество сна — это также может привести к ишемической оптической невропатии. При этом поражается глазной нерв и происходит внезапная потеря зрения, часто на один глаз. Также возникает отек зрительного нерва, вследствие чего зрение резко ухудшается, сообщает Медицинская информационная сеть, пишет МК

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.