• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение официально признали болезнью

    Опубликовано: 2016-02-29 12:44:00

    Американская медицинская ассоциация на минувшей неделе признала ожирение болезнью, сообщает агентство Latimes. Лишь после того, как более трети взрослого населения США и 17% детей стали страдать от излишнего веса, ассоциация посмотрела взгляд на эту проблему и признала, что этим людям требуется лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое решение американской медицинской ассоциации в первую очередь изменит отношение врачей к людям, чей индекс массы тела приближается к критическому значению 30 единиц. Люди в халатах станут больше времени уделять разговорам с пациентами – как с профилактической целью, так и для назначения лечения. Исследования показали, что более половины пациентов, которых интересуют методы безопасного похудения, не обращаются за консультацией к врачам. В связи с этим решение ассоциации – это шаг к тому, чтобы медицинские работники первыми шли на контакт.

    В свою очередь на медицинские страховые компании признание ожирения болезнью накладывает обязательство по выплате компенсаций за проведение интенсивной терапии, а так же хирургического вмешательства.

    По прогнозам ассоциации, признание ожирения болезнью, которая требует медицинского вмешательства, «притянет» денежные поступления в медицину как по инициативе правительства, так и со стороны частных компаний. Вероятно, что изменится мнение людей по отношению к тем, кто страдает избыточным весом. С расширением возможности получения индивидуальной консультации по проблеме лишнего веса у врача-диетолога, сократится количество людей, которые бесконтрольно теряют вес, превращаясь в тех, кто страдает анорексией.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.