• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, что объединяет все препараты против простуды

    Опубликовано: 2016-03-06 23:24:06
    Огромное количество рекламного времени уделяется лекарственным препаратам от простуды. И от одного из симптомов простуды — насморка предлагают излечить людей буквально за два-три раза воздействия препарата. Медики немного приоткрыли тайну таких препаратов, многообразие коих заполонило все телевидение, газеты и журналы.

    Для начала отметим, что вещество фенилэфрин, которое находится в составе всех этих новых лекарств, и обеспечивает излечение от насморка. По форме все эти препараты могут быть любыми. Это могут быть спреи для носа, таблетки, микстуры и так далее. И во всех этих препаратах фенилэфрин является центральным, которое действует на сужение сосудов в носу, что снимает некоторым образом симптомы.

    Отметим, что привыкание к таким препаратам наступает буквально за 3–4 раза, потому не стоит ими злоупотреблять. Ведь затем на вас не будет лекарство действовать вообще. Лучше, если вы будете пользоваться таким спреем или иным препаратом только тогда, когда вашему носу нужна помощь и невозможно дышать.

    Необходимо упомянуть, что фенилэфрин вообще является средством, которое вводят при низком скачке давления, шоках и так далее. Медики считают его очень эффективным, так как он весьма быстро повышает давление. А в препаратах, которые предлагают для лечения насморка, задействован сам фенилэфрин или его родственные формы, которые действуют идентично ему. Так что все новомодные названия ничего особого не дают, так как препарат в них один. К примеру, в «Назоле Бэби » основной действующий препарат на насморк — фенилэфрин, в «Називине» — оксиметазолин и так далее. Их слишком много, порядка 50-ти препаратов. А препараты с морской водой, которые ныне весьма часто рекламируются по телевидению, помогают при сухости носа, снимают заложенность носа, если это не слишком сильно выражено.

    Если вы сомневаетесь в препаратах, то совсем не лишним будет обращение к терапевту. Врач назначит то, что более всего подойдет именно вам.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.