• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российскими учёными создан пластырь, регенерирующий повреждённые клетки кожи

    Опубликовано: 2016-03-06 19:44:30
    Замысел нового пластыря-бинта давно витал в воздухе. Даже по телевидению пару раз промелькнуло сообщение, что создается новый пластырь для лечения ожоговых больных, больных с различными ранами и травмами, который будет встраиваться в клетки кожи и регенерировать её. Ныне российскими учеными создана и успешно внедряется данная новинка медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие уверены, что нанеся такой нанопласт на поврежденную ожогом кожу, человек быстро заживит свою рану.

    Отметим, что в основу пластыря введен биологический полимер хитозан, который есть в природе в панцирях обитателей планеты, жуках и так далее.

    Данный новейший пластырь умно действует на участок поврежденной кожи человека, так как пропускает, к примеру, воздух, сам по себе смывается после нескольких дней. Ведь ранее медицинские сестры в перевязочных отдирая повязку или пластырь с кожи пациента, доставляли ему боль и неприятные ощущения. Теперь все это будет забыто, так как через полгода такие нанопластыри уже поступят в продажу для всех желающих.

    Медики советуют такой пластырь иметь в домашней аптечке на случай ожога, к примеру, малышей, так как это поможет снизить болевые ощущения и ранка быстрее затянется. Если малыши имеют хорошие способности к воспроизведению поврежденных участков кожи, то люди в возрасте такого преимущества лишены, так как у них кожа обычно тонкая и сухая и сама по себе регенерируется крайне плохо. Для них уже разрабатывается такой нанопластырь.

    Отметим, что все это будет продаваться в аптечных сетях по всей стране.

    Ученые считают, что марлевые бинты и обычные пластыри сильно проигрывают этому новейшему изобретению, которое ныне уже вовсю используется во многих ожоговых клиниках столицы.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.