• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин B3 снижает риск рака кожи

    Опубликовано: 2016-03-05 10:04:15
    Ученые провели исследование 386 пациентов, у которых в анамнезе был диагностирован немеланомный рак кожи. Добровольцев поделили на 2 группы, одна из которых принимала витамин В3 (никотинамид), а вторая - плацебо. Результаты научных изысканий удивили докторов.

    Так, группа волонтеров, принимавшая никотинамид, показала лучшие результаты по сравнению со второй фокус-группой, пившей "пустышку", сообщает данные исследования New England Journal of Medicine. Добровольцы, потреблявшие витамин В3 по 1 таблетке 2 раза в день в течение 12 месяцев, на 23% чаще выздоравливали от такого тяжелого заболевания, как рак кожи.

    Автор медицинского исследования Диона Дамиан подчеркивает, что никотинамид является простым, доступным и дешевым средством, которое без проблем можно приобрести в любой аптеке. Витамин В3 является безрецептурным препаратом, который может значительно снизить риск развития рака кожи, однако и об элементарных правилах защиты от солнечных лучей забывать не стоит, напоминает ученый. Ведь главная причина развития немеланомного рака кожи — солнце.

    Кроме того, люди, у которых есть подозрения на рак, должны проходить чаще диагностику у своего онколога, добавляет Дамиан. Несмотря на все профилактические мероприятия, заболеваемость раком кожи в мире продолжает расти. В исследовании принимали участие пациенты, средний возраст которых составляет 66 лет. При этом участники эксперимента не менее пяти лет страдали от рака кожи.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.